Из аэропортов четырех регионов

В России международное авиасообщение возобновится с 1 августа. Об этом сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин. Первые международные самолеты будут отправляться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, россияне смогут улететь в Танзанию, Турцию и Великобританию. Что касается Великобритании, то приезжающим в Лондон нужно будет пройти двухнедельный карантин. В Турции с 1 августа возобновляется авиасообщение в Анкару и Стамбул, начиная с 10 августа — в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан.
Иностранцы, прилетающие в Россию, должны иметь отрицательные результаты теста на коронавирус, сданного не ранее 72 часов до отлета. Граждане России могу сдать этот тест по возвращению в нашу страну.
Ранее глава Росавиации Александр Нерадько среди аэропортов, откуда смогут самолеты летать за границу, называл также воздушные гавани Екатеринбурга, Новосибирска и Иркутска. Аэропорты он выбирал по географическому признаку. Международное авиасообщение предлагалось возобновить в два этапа. Роспотребнадзор предлагает два возможных сценария карантинных мер, которые будут применяться в отношении пассажиров, прибывающих из-за границы: в зависимости от эпидситуации в стране отправления это могут быть тестирование на COVID-19 или двухнедельный карантин.
Из кубанских аэропортов пока улететь за границу будет нельзя

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.