Программы по благоустройству есть в каждом поселении. И понятно, что многие из направлений — это целая система определенных работ, которые всегда стоят в приоритете у местной власти.

К примеру, на территории населенных пунктов Вольненского сельского поселения ежедневно убирают мусор, косят сорняки, в том числе, вдоль подъездных и внутрипоселковых дорог. Кроме того, по заявкам жителей ведется спил аварийных деревьев.

В Марьино провели ремонт на детской площадке — в песочнице новый песок, установлена урна. А в поселке Заречном — на территории МБОУСОШ №16 установили новое ограждение.

* * *

Не прекращаются работы по благоустройству и на территории Веселовского сельского поселения. Проводят обрезку, спил больных и аварийных деревьев, уборку сухих веток, покос сорной раститель­ности.

Кроме того, везде на территории поселения обновлены дорожная разметка и пешеходные переходы вблизи общеобразовательных учреждений.

* * *

Сотрудники бригады по благоустройству Трехсельского сельского поселения В.В.Дудченко и О.Б.Бабаев каждый день занимаются обкосом территории, уничтожают карантинные сорняки. Навели порядок на детских площадках и прилегающих к ним территориях.

— В рамках программы благоустройства поселения вокруг кладбища села Трехсельского установили новую изгородь, — комментирует глава сельского поселения Таиса Ивановна Калза. — Грант на эти работы мы получили, победив в конкурсе, который проводился департаментом внут­ренней политики края.

Земляки очень помогали — перед установкой нового забора: мы все вместе расчищали и выравнивали под него территорию. На сегодняшний день осталось установить калитку, распашные ворота, затем все будет выложено плиткой до самой часовни. Все красиво и строго. Мы и дальше будем участвовать в таких программах. Спасибо главе района Геннадию Клавдиевичу и, конечно, краевой власти за такие программы, где мы участвуем и можем выиграть грант на решение насущных вопросов.

С.ВАХНИНА.

Фото из архива сельских поселений.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.