В минувшую пятницу в Детской школе искусств состоялся молодежный форум «За Веру, Кубань и Отечество!». Это знаковое мероприятие символично проводится в день освобождения Успенского района от немецко-фашистских захватчиков и открывает месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Традиционно на нем собрались ученики школ и учащиеся Успенского техникума механизации и профессиональных технологий, члены военно-патриотических клубов, юнармейцы, жуковцы, педагоги, депутаты и молодежный актив территории.

В зале — глава Успенского района Г.К.Бахилин и Герой России, депутат ЗСК, председатель краевого Совета ветеранов Е.Д.Шендрик.

Его участники осмотрели выс­тавки, подготовленные в фойе ДШИ. Здесь были собраны рисунки на военную тематику и поделки детей. Центральное место занимали старинные фотографии, отреставрированные организаторами проекта «Убеженская: сберегая фотовоспоминания о жизни предков».

И вот форум открыт.

— Сегодня мы отмечаем 79-ю годовщину освобождения нашей малой родины от немецко-фашистских захватчиков, — сказал Геннадий Клавдиевич, обращаясь к собравшимся. — В зале присутствуют люди, сохраняющие историческую правду о Великой Отечественной войне, истинные патриоты, в сердцах которых живет любовь к Родине. Именно вы стоите на защите страны и народа, дарите нам надежду на то, что на русской земле никогда не будет войн, что и следующие поколения будут жить в мире.

Затем участников форума приветствовал Е.Д.Шендрик, поблагодаривший Г.К.Бахилина и его команду за неравнодушие к воспитанию подрастающего поколения.

— Увидев, как работают успенцы, каких добиваются результатов, и другие районы подтянутся. Будут и там проводить такие же мероприятия, направленные на поддержку веры, нашей Кубани и России! — сказал Евгений Демьянович. И напомнил собравшимся о вооруженных конфликтах, в которых участвовала наша страна. Русские солдаты, воспитанные на примерах героизма своих дедов, всегда и везде демонстрировали мужество и отвагу.

Председатель Совета муниципального образования Успенский район Р.Х.Воруков назвал этот день особенным, призвал молодежь получать крепкие знания в школе, выбирать нужную стране профессию и работать для процветания России.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.01.2022 г. в №№9-10.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.