Есть такое выражение, которое многие относят к авторству известного древнего мудреца Омара Хайяма, однако утверждать не берутся: «Бросая бумеранг поступков, заранее думай, как будешь ловить бумеранг последствий». Пожалуй, и не так важно, кто это сказал, ценнее смысл изречения и то, что каждый из нас рожден в этот мир делать добро!

С самого начала объявления пандемии, в апреле 2020 года, в Успенском районе был создан штаб всероссийской акции «Мы вместе». В настоящий момент успенские волонтеры, а это люди разных возрастов и представители многих профессий, отраслей, подключились к работе колл-центра ГБУЗ «Успенская ЦРБ». Задача — помочь медикам справиться с увеличившейся в несколько раз нагрузкой в связи поступающими от жителей звонками в поликлинику.

— Да, сейчас нагрузка на колл-центр в связи с пятой волной пандемии и увеличивающимся ежедневно в крае на сотни количеством заразившихся ковидом, возросла многократно. Нагрузка на операторов существенно выросла и возникла потребность в добровольцах, — рассказала начальник отдела по делам молодежи администрации муниципалитета Алия Кулиева. — Звонят, чтобы записаться на прием, вызвать врача на дом или получить справочную информацию. Уже сформирован добровольческий отряд из 20 волонтёров, которые прошли обучение и ежедневно работают вместе с операторами — отвечают на звонки земляков, принимают и регистрируют вызовы. Работа очень ответственная, все стараются и сбоев не допускают, — подчеркнула Алия. И отметила, что вызовов так много, что и минуты перерыва между звонками нет.

И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ.

Фото А.Кулиевой.

От редакции: колл-центр работает ежедневно с 08.00 до 20.00 часов без перерыва и выходных: 8-800-302-20-36.

Будьте здоровы!

Защитите себя и близких, сделайте прививку от ковида сейчас!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.