#нацпроектДемография

Во дворце спорта «Олимп» стартовали состязания памяти заслуженного тренера СССР Артема Александровича Лаврова.
На турнире определят победителей в 13 весовых категориях среди мужчин и в 5 категориях среди женщин. Всего в соревнованиях принимают участие 164 спортсмена из 26 регионов страны в возрастной категории от 19 до 40 лет, в том числе 50 спортсменов из Краснодарского края. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы региона Александр Власов, председатель краевой федерации бокса Сергей Быков, представители спортивной общественности края.
– Бокс является базовым видом спорта для нашего региона. На Кубани им занимаются свыше 24 тысяч человек, в том числе порядка 9 тысяч в спортивных школах края. 83 спортсмена входят в состав сборной России, регулярно завоевывая призовые места на всероссийских и международных соревнованиях. Краснодарский край рад принимать Всероссийские соревнования по боксу, — отметил Александр Власов.
Артем Лавров — заслуженный тренер СССР по боксу, главный тренер национальной сборной команды по боксу в период с 1980-1988 г.. Сборная команда СССР по боксу под руководством Лаврова 4 раза становилась лучшей на Чемпионатах Европы, в двух из них выиграв 8 золотых медалей.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.