источник: © РИА Новости

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости.  Вооруженные силы РФ в ходе спецоперации вывели из строя 118 объектов военной инфраструктуры Украины:

«В ходе проведения специальной военной операции российскими Вооруженными Силами выведено из строя 118 военных объектов военной инфраструктуры Украины. Среди них: 11 военных аэродромов, 13 пунктов управления и узлов связи ВСУ, 14 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и “Оса”, 36 радиолокационных станций», — сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Накануне он сообщил, что на вечер четверга было выведено из строя 83 объекта.
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА ТАСС: 👉
Партия «Единая Россия» в ближайшее время сформирует отряды волонтеров-медиков для помощи врачам в Донецкой и Луганской народных республиках.  👉👉
Гуманитарная помощь, поступающая из разных регионов России, включает как продукты питания, так и средства личной гигиены, заявил глава ДНР Денис Пушилин.  👉👉
Работу по приему эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик в Россию планируется завершить в ближайшие выходные, сообщили в пресс-службе МЧС России. «Задействована группировка в составе более 8,2 тыс. специалистов и 2 640 единиц техники. За ближайшие выходные работу по приему беженцев планируется завершить», — сказали в пресс-службе.

ВАЖНО. Подразделения ВДВ России 24 февраля взяли под полный контроль территорию в районе Чернобыльской АЭС, персонал продолжает обслуживание станции в штатном режиме, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. «Вчера, 24 февраля, подразделениями Воздушно-десантных войск России взята под полный контроль территория в районе Чернобыльской АЭС. С военнослужащими отдельного батальона охраны АЭС Украины достигнута договоренность о совместном обеспечении безопасности энергоблоков и саркофага Чернобыльской АЭС», — сказал он.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.