РАСЧИСТКА РУСЕЛ РЕК В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ — ВОПРОС СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Болдин провел совещание в преддверии весенних паводков. По словам заместителя региона, с 2020 года в крае к расчистке и дноуглублению рек активно привлекают не только краевые и муниципальные службы, но специализированные коммерческие организации.

– Риску возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с наводнениями подвержена значительная территория края, но наиболее паводкоопасными являются предгорные и горные районы. В 2021 году мы поставили задачу по определению наиболее проблемных мест на водных объектах и привлечению к расчистке рек специализированных организаций с последующим использованием донного грунта для нужд муниципалитета, к примеру, для благоустройства территорий и дорожных работ, – сказал вице-губернатор Сергей Болдин.

В настоящее время к расчистке русел рек привлеченными организациями приступили в пяти муниципалитетах Кубани. Работы выполняют на 12 участках водных объектов общей протяженность около 26 км, в том числе: в Апшеронском районе на реке Пшеха, в Абинском районе на реке Кубань, в Белореченском районе на реке Белая, в Мостовском районе на реке Малая Лаба, в Сочи на реках Мзымта и Кудепста.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.