В Успенском районе, да и в целом в Краснодарском крае, в последние годы стал активно развиваться исконно русский вид спорта — лапта. В регионе стали традиционными соревнования среди взрослых и детских команд по этой игре.

В этом году, например, состоя­лось уже два краевых турнира по мини-лапте. В этих мероприятиях участвовали и наши спортсмены, они показали отличную подготовку.

В первенстве Краснодарского края среди игроков 2007-2008 годов рождения, которое было организовано в Северском районе, обе сборные муниципалитета (мальчики и девочки) уверенно провели отборочные игры и вышли в полуфинал, обойдя сильных соперников. Они активно вели борьбу за медали. В итоге представители сильной половины справились с поставленной задачей и стали бронзовыми призерами, а вот юные дамы заняли обидное четвертое место. К слову, для наших игроков это были первые важные соревнования, в которых они принимали участие.