На любом предприятии от работы техники зависит результат труда всего коллектива. На МТФ №1 ООО «Агрофирма «Агросахар-2» за бесперебойное функционирование оборудования отвечает Евгений Николаевич Баранов, работающий слесарем уже восьмой год.

Он хорошо разбирается в функционировании всех аппаратов, которые используют при дойке коров, сборе и охлаждении молока. Привык всегда быть начеку, ведь в любой момент его могут позвать: «Женя, иди сюда! Помоги!»

Евгений уроженец хутора Воронежского. Вспоминает, что его бабушка Клава всю жизнь трудилась на ферме, и он, будучи мальчонкой, часто вместе с ней отправлялся на работу. Животных не боялся, любил парное молоко. И уже тогда Женя понимал, насколько тяжел труд доярок.

Школьные годы прошли на Украине, куда переехала семья Барановых. В 1990 году юноша вернулся на Кубань, пошел работать на ферму. До назначения на должность слесаря был скотником. Постепенно разобрался в оборудовании, благо любовь к технике, различным агрегатам и аппаратам была у него с детства.

— В нашей работе дорога каждая минута, — рассказывает слесарь. — Она у меня хоть и не простая, но интересная. Слежу за функционированием доильных аппаратов, вакуумной системы, холодильников, транспортеров и за многим другим.

Интересный ответ я получила, когда в завершении беседы задала традиционный вопрос о семье и детях.

— Я — многодетный папа, — с улыбкой сказал Евгений Николаевич. — У меня десять детей от первого и второго браков! Всех своих ребят очень люблю!

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.