Поздравляя коллектив «Рассвета» с профессиональным праздником — Днем кубанской журналистики, — педагоги Трехсельской СШ №5 имени Героя Советского Союза Павла Ивановича Назаренко, как всегда, делились известиями о школьной жизни. Новости конца апреля были особенно многочисленными, а жизнь педагогов и учеников — особенно активна.

Большинство мероприятий накануне мая посвящалось 77-й годовщине Великой Победы. К примеру, для семиклассников провели Урок мужества и викторину «Победный май». А педагоги и школьники принимают участие во флешмобе «Лента Победы» и в патриотической акции «Сад Памяти».

Доброй традицией для коллектива учителей и учеников пятой школы стало поддержание порядка на территории мемориала, расположенного на территории учебного заведения в память о трехсельцах, защищавших Родину от фашизма. И этот год — не исключение: обихожены клумбы и школьный сквер, начисто выметены школьные дорожки и площадка перед памятником, побелены бордюры — все готово ко встрече Дня Победы.

«Учащиеся нашей школы принимают участие и в онлайн-флешмобе «Люди труда — гордость Успенского района, — рассказали трехсельские педагоги. — На днях они посетили ветерана труда Зою Сергеевну Иваненко. С 1964 года она проживает в селе Трехсельском. С 18 лет трудилась в полеводческой бригаде колхоза имени III Интернационала, а последние 20 лет перед выходом на пенсию работала заведующей склада запчастей в том же хозяйстве. За добросовестный труд была награждена поездкой в Москву, на ВДНХ».

Двадцать седьмого апреля  состоялся «круглый стол» для учащихся 10-11 классов, в котором приняли участие молодые депутаты Я.Р.Попов и И.Ю.Якуба. Мероприятие посвящалось Дню российского парламентаризма.

Прошли в школе и Уроки мужества в память о катастрофе в Чернобыле, и мероприятия в рамках недели правовых знаний «Правовая грамотность по недопущению участия в несанкционированных митингах несовершеннолетних», а для четвероклассников — психологический тренинг «Учимся дружить» (в рамках «Недели психологии»).

В конце апреля волонтеры из СШ №5 участвовали в экологичес­кой акции «Чистые берега» (ребята очистили часть береговой линии Урупа от бытового мусора), а педагоги — в мероприятии в рамках Всемирного дня охраны труда.

Так растут новые патриоты своей малой родины, которые без подсказки взрослых скажут всем: «Горжусь тобой, трехсельская земля!»

С.ПАВЛОВА.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.