Книжная выставка «Есть память, которой не будет забвенья…» открылась в преддверии Дня Великой Победы в Успенской поселенческой библиотеке.

«Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, — написали на официальном сайте учреждения его сотрудники, анонсируя работу выставки. — Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, и тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своих сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне — духовное продолжение реальных событий.

Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. На выставке представлена историческая и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне, рассказывающая о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных советскими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято».

Библиотекари приглашают читателей прочесть эти книги, в которых строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие — правду о войне.

Книги — самые любимые, запавшие в душу — брали с собой на фронт солдаты и офицеры. И они вместе с ними доходили до Берлина или погибали в бою, а, бывало, что находили себе нового хозяина — друга погибшего в бою сослуживца.

Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сегодня под мирным, чистым небом.

Мы помним!

Мы гордимся!

Вечная им слава!

Л.ИВАНЧЕНКО.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.