Г лава Успенского района Г.К.Бахилин в День Победы посетил ветеранов Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Хоцкого из станицы Николаевской и Веру Стефановну Бондареву из поселка Дивного. Вместе с ним в гостях у земляков побывали прокурор Успенского района Р.П.Швецов, заместитель главы муниципалитета, председатель районного совета ветеранов Р.Л.Казинов, единороссы и главы сельских поселений.

Геннадий Клавдиевич передал фронтовикам поздравления от Президента РФ В.В.Путина и губернатора Кубани В.И.Кондратьева. Самые теплые пожелания адресовали ветеранам сенатор Российской Федерации В.А.Бекетов, депутаты Государственной Думы Н.В.Костенко и А.Н.Дорошенко.

— Поздравляю вас со знаменательной для всех россиян датой — с 77-летием Великой Победы. Благодаря вам, мы можем трудиться, растить детей, создавать семьи. Пусть множатся ваше великолепное настроение и отличное самочувствие. Желаю вам уверенности в своих силах и в завтрашнем дне! — сказал Г.К.Бахилин.

Девятого мая М.Г.Хоцкий отметил двойной праздник: годовщину Великой Победы и свое 95-летие! Гости громкими аплодисментами поддержали слова Геннадия Клавдиевича, пожелавшего ветерану доброго здоровья, сил и благополучия.

С улыбкой принимала букеты цветов, открытки и подарки В.С.Бондарева.

— Спасибо вам за внимание, заботу и замечательный праздник, который организовали для нас в этот день! Укреп­ляйте страну, любите Родину, которую мы отстояли, ради которой бились с фашистами, — сказала Вера Стефановна.

Для ветеранов в этот день школьники и культработники муниципалитета подготовили интересные концертные программы. А еще мальчики и девочки прошли мимо фронтовиков торжественным маршем, исполняя песни военных лет.

Эх, путь-дорожка…

Вера Стефановна Бондарева родилась и выросла в большой семье. Ее детство прошло в деревне Сущево Смоленской области. Папа Стефан Семенович Гоцев трудился конюхом, мама Мавра Ивановна работала свинаркой в колхозе. В семье, кроме Шуры и Веры, было еще трое детей: Анастасия, Николай и младшая Раиса.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 14.05.2022 г. в №58.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.