Учитель биологии Успенской СШ №2 имени Юрия Гагарина Маргарита Владимировна Карпенко признана победителем краевого конкурса «Технологии формирования естественнонаучной и математической грамотности школьников» в 2022 году в секции «Естественнонаучная грамотность» в номинации «Интегрированные уроки».

— Мы продолжаем поздравлять наших коллег с победами в профессиональных конкурсах, — сообщила на днях в редакцию газеты «Рассвет» директор Успенской СШ №2 Татьяна Владимировна Черкесова. — Сегодня радуемся очередному успеху Маргариты Владимировны Карпенко. Она на своих уроках применяет различные методы обучения, способствующие формированию у учащихся активной гражданской позиции по вопросам, связанным с естественными науками. Сама учитель — очень творческий педагог, постоянно стремящийся к самообразованию. Эти же качества Маргарита Владимировна развивает и у своих учеников, являясь для них наглядным примером. И новая победа нашей коллеги — новый стимул в движении вперед по дороге знаний.

…На сайте проекта «Мультиурок» есть и сайт М.В.Карпенко, на котором опуб­ликовано 38 разработок. Здесь же, в разделе «О себе», успенский педагог пару лет назад написала следующее.

«В мире — сотни профессий, а я — учитель, — читаем мы. — Знала ли, что стану им? Да, причем еще с детства. В шестом классе преподавать биологию в нашем классе стала Заслуженный учитель Российской Федерации Анна Федоровна Сабадаш.

Л.ИВАНЧЕНКО.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 18.06.2022 г. в №73.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.