— «Алло! «Скорая помощь» Успенского района. Я вас слушаю», — набирая «103» слышим мы приветливый голос диспетчера. Большинство из нас не знают ни его имени, ни того, как он выглядит. Но именно от профессиональных, слаженных действий этого человека зависит здоровье, а зачастую — и жизнь людей. Наверное, поэтому в народе диспетчерскую и прозвали ласково «сердце «скорой помощи».

Ежедневно в оперативный отдел службы поступает около сорока обращений. Диспетчеры не только принимают вызовы, но и координируют, контролируют выезды бригад. Уже более десяти лет работает в этой должности и ветеран труда Ольга Семеновна Ни.

Много событий произошло с ее первого выезда на вызов, с того момента, как решила посвятить она свою жизнь медицине, но для нее все словно только вчера произошло.

— Наверное, медицина была предначертана мне судьбой, — рассказала Ольга Семеновна. — С самого детства я не представляла себя в другой профессии. И если мама относилась к этому с пониманием, то папа был категорически против. Поэтому, закончив восьмой класс, я прямо в школьной форме и поехала в Армавир поступать в медицинское училище. С собой взяла небольшую сумочку, где лежали запасные вещи, а родителям сказала, что хочу навестить в городе родных.

Экзамены сдала без труда, а затем, позабыв обо всем на свете, счастливая мчалась на такси домой; ведь я поступила! Конечно, родные от моей самодеятельности были шокированы…

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 18.06.2022 г. в №73.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.