В Новокубанском комплексном центре реабилитации инвалидов прошло туристическое мероприятие «Там по неведомым дорожкам…».

За победу боролись четыре команды: две из них представляли Новокубанский район, одна — Гулькевичи и в последнюю вошли члены Успенской организации ВОИ. В нашей сборной с красивым названием «Парус» было семь человек. Приехали на соревнования и успенские болельщики.

Успенцы основательно подготовились к мероприятию, в котором участвовали впервые. Купили одинаковые тельняшки, попросили учителя Успенской СШ №1 Александра Юрьевича Вятчина рассказать о том, что нужно знать туристу. Навыки по оказанию медицинской помощи пострадавшим им дал Николай Евгеньевич Троцюк, который ранее работал хирургом.

Организаторы выдали участникам маршрутные листы, согласно которым людям с ограниченными возможностями здоровья предстояло пройти пять станций. Самой творческой была первая: от команд требовалось представить на суд жюри свою эмблему и речовку, исполнить песню. А девизом успенцев стали слова: «Ветер дует в паруса, а мы верим в чудеса!».Замечательный плакат на конкурс нарисовала член нашей команды Оксана Хамидулина, он был признан самым красивым.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено Н.Буровой.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.08.2022 г. в №103.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.