Декабрь. Пришло время подводить итоги уходящего года. Сегодня о результатах работы и о планах рассказывает глава Коноковского сельского поселения Николай Дмитриевич Елисеев.

— Этот период был для нас напряженным и в то же время динамичным, наполненным событиями в социально-экономической, политической, общественной жизни, — отметил он. — Мы сеяли и убирали хлеб, реализовывали разные проекты, продолжали газификацию, проводили праздники, отстаивали спортивную честь райо­на, благоустраивали территорию сельского поселения. И я благодарен землякам за твердую гражданскую позицию, за активность, которые они продемонстрировали.

Назову некоторые события. Конечно, это открытие современной спортивной площадки, которое мы приурочили к 98-летию образования Успенского района.

Это и установка площадки для воркаута в рамках реализации проекта «Доступный спорт для сельских жителей» в поселке кирпичного завода, благодаря усилиям молодых депутатов совета Коноковского сельского поселения. Наш проект был поддержан Фондом президентских грантов, финансирование по нему составило 475 420 рублей.

У нас созданы все условия для занятий физической культурой и спортом: есть не только материальная база, но и опытные наставники. Так, например, уже двадцать лет с детьми работает тренер по легкой атлетике Юрий Владимирович Значковский, он продолжает славные традиции «Школы бега на выносливость» и воспитал не один десяток победителей и призеров краевых соревнований. В 2022-м его воспитанники Никита Маркунов, Максим Значковский, Маргарита Пищик, Дмитрий Попов и Анатолий Пищик 14 раз поднимались на пьедестал почета.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено Н.Елисеевым.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 14.12.2022 г. в №23.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.