Ежегодно 25 марта в нашей стране отмечают День работника культуры. В Успенском районе в этой отрасли сейчас трудятся 230 человек. И все эти люди хорошо знакомы землякам. Их мы видим на летних эстрадах и сценах клубов и домов культуры, во время мероприятий и концертных программ. Этим талантливым артистам мы дарим искренние улыбки и бурные аплодисменты. Сценаристы, театралы, артисты, певцы и музыканты посвятили свою жизнь великому делу: они радуют нас, делают нашу жизнь ярче, насыщеннее и интереснее.

И у них это отлично получается! Сейчас в 22-х культурно-досуговых учреждениях района действуют 188 клубных формирований, в которых занимаются более 3 600 человек. Двадцать один коллектив имеет звания «народный» и «образцовый». Детскую школу искусств посещают более пятисот детей и подростков. Педагоги этого учреждения ведут образовательную деятельность по многим направлениям (изобразительное, театральное, хореографическое, фортепиано, хоровое пение, народные и духовые инструменты). Всего же преподают в школе 25 преподавателей. В 19-ти поселенческих библиотеках Успенского района, книжный фонд которых превысил 200 тысяч экземпляров, трудятся сейчас 55 человек.

Большой и дружной команде работников отрасли культуры и был посвящен очередной концерт. На него приглашались и коллективы ДК, клубов и библиотек, и ветераны отрасли. Перед тем, как занять места в зрительном зале, гости не только общались и фотографировались у яркой фотозоны, но и посетили фестиваль-выставку «Весенняя капель», подготовленную юными мастерами и размещенную в фойе.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 01.04.2023 г. в №№40-41.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.