Самым близким к людям представителем местного самоуправления является глава сельского поселения. Как правило, именно от него зависит, насколько оперативно и справедливо решаются все вопросы.

В один из самых сложных периодов жизни Убеженского сельского поселения его возглавила женщина. Татьяна Викторовна Гайдук не побоялась взять на себя ответственность за устранение последствий наводнения, случившегося 22 июня 2002 года. Тогда она еще занимала должность директора седьмой школы. И вопросы эвакуации преподавательского состава и учащихся, обеспечения их всем необходимым, восстановление здания были решены ею профессионально.

Второго сентября 2002 года в Убеженской, как и по всей стране, прозвенел первый звонок. Почетными гостями торжественной линейки в возрожденной школе стали представители организаций, отремонтировавших ее здание. С началом учебного года детей и их родителей поздравили председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Андреевич Бекетов и глава Успенского района Джамбулат Хизирович Хатуов.

Но уже следующий учебный год начался без энергичного директора: Т.В.Гайдук возглавила Убеженский сельский округ. Вот как оценила свой шаг сама Татьяна Викторовна в интервью газете «Рассвет» от 14 октября 2003 года: «Честно говоря, жизни вне школы я себе не представляла. Сейчас, спустя уже какое-то время, могу выделить три момента, которые повлияли на мое решение. Во-первых, не принять предложение — это было вроде как струсить. Во-вторых, я — человек дисциплинированный: раз надо — значит, надо. В-третьих, будучи знакомой с главой района, я еще лучше узнала его за период восстановительных работ после затопления. Это тоже было немаловажным обстоятельством в моем решении возглавить округ».

Т.ЛОРЕНЦ.

Фото из архива Т.В.Гайдук.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 03.05.2023 г. в №№52-53.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.