Апрель — ответственный и напряженный месяц для успенских аграриев. Каждый погожий час у них расписан по минутам. Нужно не опоздать с подготовкой почвы, обработкой озимых культур, севом пропашно-технических. И это лишь часть всех задач, стоящих весной перед коллективами сельхозпредприятий.

Вот и в ООО «Кубань-Маламино» (туда «рассветовцы» выехали в минувшую среду и успели до дождя!), главного агронома О.Б.Емельянова, его помощников и механизаторов не найдешь ни в кабинете, ни в мастерских. Проехать по полям и все увидеть своими глазами нам предложил агрономом Н.А.Макаев.

— Посмотри, какой у нас сорт озимой пшеницы «Еланчик»! Это же чудо! — восторгается зеленым морем Николай Андреевич. — Обязательно приезжай на его уборку, поверь, получим не менее восьмидесяти центнеров зерна с каждого гектара! Он у нас самый раннеспелый. Обрати внимание: растения — как на подбор: крепкие и высокие. А здесь растет пшеница сорта «Школа». Тоже хороша! И ячмень не отстает: после зимы отошел, поднялся, зазеленел. Вот что значит использование только элитных семян проверенных сортов. А всходы какие получились! Равномерные и дружные. Чтобы добиться такого результата, механизаторы работали с повышенным вниманием и аккуратностью. На мой взгляд, в сельском хозяйстве самая мощная сила — хорошие кад­ры! К счастью, в нашем коллективе работают люди опытные, понимающие. Не могу не отметить и Олега Борисовича Емельянова, он в кабинете не сидит, лично контролирует весь процесс.

Поворачиваем и выезжаем на поле, где механизаторы ООО «Кубань-Маламино» ведут обработку озимых культур от болезней, сорняков и вредителей.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 08.04.2023 г. в №42.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.