На стадионе села Успенского состоялся Кубок муниципалитета по легкой атлетике среди школьников, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем участвовали команды из школ №№ 1, 2, 4, 6, 7, 10 и 15 — около ста юных спортсменов.

Ребята выступали в восьми легкоатлетических видах. Конечно же, главными были беговые дисциплины: 100, 200, 400, 800 и 1 500 метров. Также атлеты прыгали в длину с разбега и метали мяч на дальность. Самой же зрелищной частью программы стала эстафета, в которой участвовали по четыре человека от каждой команды (отдельно — мальчики и девочки).

В общекомандном зачете сильнейшими легкоатлетами района стали ученики средней школы №4 села Коноково, на втором месте — Успенской СШ №1, на третьем — сборная СШ №6 села Вольного. Среди общеобразовательных школ в лидеры вышла команда Коноковской ООШ №15, немного уступили ей ученики из Убеженской ООШ №7.

Если говорить о личных достижениях участников, то в беге на самой короткой дистанции лучше всех выступили Кира Никитенко (тренер Н.Н.Ганеев) и Аркадий Рудаков (Е.П.Москаленко). Вторые места заняли Светлана Старцева (Ю.В.Значковский) и Александр Шевцов (А.Н.Заворотинский), а третьи — Светлана Бондарева (С.Р.Назарова) и Петр Шеремет (Ю.В.Значковский).

Ю.СОКОЛОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 24.05.2023 г. в №№60-61.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.