В январе в спортивной школе «Смена» Успенского района открылось новое отделение. Теперь поближе познакомиться с игрой в шашки, попробовать свои силы на соревнованиях и, конечно, достичь блестящих результатов в данном виде спорта здесь могут мальчики и девочки 2013-2016 годов рождения.

Занимаются ребята под руководством опытного тренера, кандидата в мастера спорта по русским шашкам Рафаела Владимировича Багдасаряна.

Несмотря на то, что отделение было открыто не так давно, воспитанники уже показали отличные результаты на турнирах различных уровней. Одно из подобных спортивных мероприятий, посвященное Международному дню защиты детей, состоялось по инициативе руководителя и сотрудников спортшколы «Смена» второго июня. В турнире участвовали 17 мальчиков и девочек.

Настроение у ребят в этот день было просто замечательным! И это даже несмотря на то, что игра обещала быть напряженной. Никто не хотел уступать сопернику и отдавать желанную победу, ведь юные спортсмены Успенского района точно знают: чтобы добиться успеха, нужно не пасовать перед трудностями, много и упорно заниматься!

По результатам напряженной игры, в возрастной категории среди девушек 2013-2014 годов рождения первое место заняла Анастасия Хевсокова, немного уступила ей Мирослава Арнауту, а на третьей ступени победного пьедестала оказалась Сильва Агаджанян. Среди мальчиков этих же годов рождения лидером стал Саак Шахян, почетное второе место завоевал Петр Рогачев, а бронзу — Алексей Некрасов.

В группе среди девочек 2015-2016 годов рождения лидировала Василиса Волошина, второе место завоевала Аделина Каракетова, третье — Виктория Красько.

Лучший результат среди мальчиков этой же возрастной категории показал Максим Арнауту, на втором месте — Александр Сулименко, а третьим стал Богдан Павлов.

Ребята награждены грамотами и медалями. И уже сегодня они приступили к тренировкам и подготовке к новым соревнованиям, ведь данный вид спорта среди детей в нашем районе очень распространен, а упорные занятия не раз приносили свои плоды. Успенских шашистов знают не только в крае, но и по всей России. А не так давно стало известно, что неоднократный победитель муниципальных, региональных и всероссийских соревнований по русским шашкам, Алена Багдасарян, вошла в состав сборной Краснодарского края.

А в мае этого года во второй раз прошел турнир на кубок Краснодарского края по русским шашкам, в котором участвовали представили из многих городов и муниципалитетов нашего региона. В том числе, и успенцы.