В начале июня в центральном парке села Успенского состоялся турнир по русским шашкам, посвященный 99-летию со Дня образования Успенского района.

Соревнования прошли при поддержке депутата-единоросса МО Успенский район, председателя местного отделения общероссийской Общественной организации «Союз армян России» Рудика Юриковича Пет­росяна и специалистов отдела физической культуры и спорта администрации нашего муниципалитета.

В мероприятии приняли учас­тие как опытные игроки (воспитанники спортивных кружков и секций района), так и новички, просто любители. А порой на мастер-класс приходили даже представители старшего поколения. Турнир получился увлекательным и интересным. Проходил он по швейцарской системе.

Результатом напряженной игры стали медали и почетные грамоты для юных спортсменов.

Так, среди девочек в возрастной категории 2014 года рождения и старше золото завоевала Алена Багдасарян, серебро — у Мирославы Арнауту, а бронза — у Сильвы Агаджанян.

Среди мальчиков этой же возрастной категории первым стал Петр Рогачев, второе место у Саака Шахяна, а третье разделили Алексей Некрасов и Елисей Парамонов.

В возрастной категории среди ребят 2015 года рождения и младше у девочек призовые мес­та распределились следующим образом: лидером стала Василиса Волошина, на второй ступени победного пьедестала — Аделина Каракетова, а третье место завоевала Виктория Красько.

Отличные результаты показали и мальчики. Так, золотая медаль досталась Сергею Маряняну, серебряная — Максиму Арнауту, а бронзовая — Артему Перетрухину.

Завершился турнир церемонией награждения и традиционным фото на долгую память.