Третьего июля в Коноковской средней школе №4 открыли пришкольный летний лагерь «Дружба». Отдыхать в нем будут 170 мальчиков и девочек.

Утро того понедельника выдалось по-настоящему праздничным для коноковских ребятишек! Едва ступив за калитку любимого образовательного учреждения, они погрузились в чудесный мир лагерной жизни, где повсюду звучала веселая музыка, смеялись и обменивались эмоциями ребята. Все с нетерпением готовились к открытию смены и строились на торжественную линейку.

По доброй традиции мероприятие началось с совместного исполнения гимнов России и Кубани и с поднятия государственных флагов. А затем мальчики и девочки познакомились с правилами и законами лагеря, прошли инструктаж по технике бе­зопасности и вместе с педагогами- вожатыми обсудили план работы.

Ах, сколько же было споров и разнообразных интересных предложений, когда школьники придумывали девизы и названия для своих отрядов! Со всей серьезностью подошли они к выбору командиров.

Жизнь в лагере — она такая: устав нужно строго соблюдать, а учебную, спортивную и культурную программу — добросовестно выполнять! И потому школьники не только каждое утро исправно делают зарядку, но и активно участвуют в развлекательных, познавательных, настольных и подвижных играх.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото из архива средней школы №4 села Коноково.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.