Мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, провели в Вольненском сельском поселении.

Так, специалисты сельского клуба поселка Заречного, совместно с работниками местной библиотеки, пригласили юных жителей населенного пункта на информационную беседу «Скажи «Нет!» наркотикам, выбери жизнь!». Они рассказали им о пагубности наркотических средств, об их влиянии на здоровье человека, а затем вручили каждому участнику встречи буклеты и информационные листовки.

* * *

Урок здоровья «Быть здоровым — это модно» провели для мальчиков и девочек из поселка Заречного работники местного клуба и сельской библиотеки.

Они рассказали ребятам о том, что такое здоровый образ жизни, для чего его нужно придерживаться и что необходимо современному человеку, чтобы обладать сильным иммунитетом. Большое внимание в познавательной беседе уделили и вредным привычкам. И сделали это для того, чтобы дети на зубок знали, «что такое хорошо и что такое плохо».

Для наглядности организаторы познавательной встречи создали импровизированную «Стену здоровья», на которую ребята прикрепили таблички с основными тезисами ЗОЖ.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото из архива сельского клуба поселка Заречного.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.