В Успенском реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, на котором присутствовали многочисленные гости.

Семья занимает в жизни каждого человека большое место. И об этом мы постоянно рассказываем нашим воспитанникам, чтобы заложить в их сердцах и душах любовь и ответственность, высокую нравственность и понимание семейных ценностей. И они уже хорошо знают, что в таких понятиях, как семья, любовь и верность для каждого скрыто что-то свое, но, вместе с тем, есть в них и много общего: все мы ощущаем от ближних тепло, поддержку и спокойствие.

В этот день мы познакомили воспитанников с легендой о жизни князя Петра и простой травницы Февронии, которые издревле на Руси считаются покровителями семьи и брака. И, конечно же, с символом Дня семьи, любви и верности — ромашкой, самым красивым, известным и распространенным в России цветком.

Ребята, готовясь к празднику, проявили себя очень талантливо и креативно. И это высоко оценили наши гости: замес­титель главы района по соцкомплексу Ю.Ю.Вдовина, председатель попечительского совета, нотариус А.Н.Юровникова и двенадцать представителей сети магазинов «Магнит» и «Магнит-Косметик» из Армавира.

На мероприятии прозвучало много песен, стихов и пословиц о семье, о дружбе, о ромашке. Девочки порадовали всех прекрасным танцем с ромашками, а мальчики — танцем «Джентльмены», подготовленные вместе с музыкальным руководителем Т.В.Бароновой. С удовольствием ребята участвовали в конкурсах «Собери ромашку» и «Цветочная поляна»; строили дом из кирпичиков, на каждом из которых были написаны слова: «любовь», «счастье», «доб­рота», «терпение», «мир» и «дети». Из букв они собрали слово «понимание», которое тоже так важно для семейного счастья.

Радость переполняла нас всех! А счастливые от восторга детские глаза — лучшая награда нам, взрослым!

Н.ЧЕРНЫШОВА, Т.СТОЛБОВСКИХ,

организаторы праздника, воспитатели Успенского СРЦН.

Фото предоставлено авторами.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.