Завершив расчистку и восстановление водозабора в поселке Сосновом Туапсинского района, успенские волонтеры порадовались: жители населенного пункта обеспечены питьевой водой! И поспешили на помощь в Новомихайловский.

— С утра, как приехали, развернули в поселке городского типа штаб и приступили к оказанию помощи пострадавшим от большой воды жителям, — прокомментировал специально для «Рассвета» заместитель главы Успенского района, единоросс Андрей Николаевич Буланов. — Работали два дня, расчищая последствия залповых ливней во дворах и домовладениях, расположенных на улице Колхозной и в переулке Цветочном. Санитарный порядок навели полностью — сделали все, что могли. Сейчас все наши волонтеры вернулись домой, в Успенский район.

Как сообщала пресс-служба администрации Краснодарского края, по поручению губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, в минувший вторник в Туапсинском районе приступили к единовременным выплатам жителям, пострадавшим в результате ЧС.

Властью края было принято решение о том, что единовременно по 10 тысяч рублей получат все признанные пострадавшими от непогоды; по 50 тысяч рублей — за частичную утрату имущества; а по 100 тысяч — за полную его утрату.

К примеру, в пострадавшем от удара стихии Новомихайловском городском поселении работали 43 оценочные комиссии: специа­листы обследовали дома и составляли соответствующие акты об ущербе.

И еще несколько фактов. Только за одни сутки здесь вывезено более 720 кубометров мусора. На ликвидации последствий чрезвычайной ситуации работали 1 279 человек, было задействовано 88 единиц техники.

С.ПАВЛОВА.

Фото предоставлено А.Булановым.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.