Помните стихотворение Андрея Усачева: «Промчалось лето красное, веселое и вольное. Настало время классное, дворовое и школьное…»? Для более 4 670 ребят из Успенского района эти строки ознаменовали окончание каникул и начало нового учебного года.

С волнением Дня знаний в нашем муниципалитете ждали и 518 первоклассников. Среди них были и ребята из школы №17 аула Кургоковский. Именно к ним, а также к их старшим друзьям, в этом году 1 сентября пришли в гости министр экономики Краснодарского края А.С.Юртаев, глава муниципалитета Г.К.Бахилин и исполняющий обязанности прокурора Успенского района Д.Б.Еськов.

Небольшая, ухоженная и уютная школа с раннего утра наполнилась шарами, цветами, детским гомоном. Вместе с учениками на торжественную линейку, конечно, пришли и их родители. Праздничное мероприятие впервые проходило под навесом, который появился здесь совсем недавно, чтобы защищать ребятишек от дождя и ветра. Помощь по благоустройству здания ООШ №17 и дворовой территории, где теперь асфальт на дорожках и площадках, коллективу школы оказал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края А.В.Штаничев. А благодаря содействию главы района Геннадия Клавдиевича Бахилина, в скором времени во дворе учреждения будет обустроен тренажерный комплекс: этого события юные спортсмены ждут также с нетерпением.

Д.ГАНЖА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 06.09.2023 г. в №№107-108.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.