В минувшую среду в Детской школе искусств состоялась традиционная августовская конференция педагогической общественности. Ее участники обсудили достигнутые в прошлом учебном году результаты, говорили о назревших проблемах, наметили задачи по дальнейшему развитию системы образования.

 

Перед началом мероприятия педагоги посетили выставку новых учебников. Особый интерес у всех вызвал единый учебник истории, авторами которого стали помощник Президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский и ректор МГИМО Анатолий Торкунов. В нем появилась глава, рассказывающая о специальной военной операции, есть там и QR-коды, и ссылки на дополнительные источники информации.

Официальная часть мероприятия началась с выступления главы Успенского района Г.К.Бахилина.

— Невозможно с уверенностью смотреть в будущее, не занимаясь воспитанием детей, — отметил Геннадий Клавдиевич. — Но эту работу мы должны начинать с самих себя, тогда и в подрастающем поколении увидим истинный патриотизм, преданность своей Родине и одухотворенность. Сегодняшняя встреча — это прекрасная возможность рассмотреть, обсудить проблемы, задачи, которые предстоит решать в течение нового учебного года.

Глава района подчеркнул, что благополучие общества во многом зависит от положения дел в сфере образования, культуры, духовного и нравственного воспитания детей. Развитие отрасли — один из главных приоритетов социально-экономической политики, а забота о будущем поколении —
самая надежная инвестиция. Именно такой подход является основой формирования бюджета, стратегии развития района и всей деятельности в целом.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 02.09.2023 г. в №106.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.