В первые дни каникул в ООШ №16 поселка Заречного открыли тематическую площадку «Радуга».

Каждый летний месяц педагоги подготавливают для школьников новую программу, которая полна приятных сюрпризов, полезных знаний, увлекательных приключений и незабываемых, добрых событий!

— Нашу «Радугу» посещают ребята с первого по девятый классы, — рассказала «рассветовцам» директор школы Евгения Александровна Лысенко. — Площадка работает в первой половине дня, пока на улице не сильно жарко, и вечером, когда летний зной немного спадает. Воспитанники проводят время на свежем воздухе, принимают участие в спортивных, интеллектуальных и познавательных играх, в волонтерских акциях, движениях и флешмобах, не остаются в стороне они и от деятельности школьного лесничества. Кроме того, дети активно участвуют в профилактических мероприятиях.

К примеру, в первых числах августа для ребят провели занятие «Береги себя» и мероприятие «Я выбираю жизнь». Детей научили избегать опасных для здоровья ситуаций, поговорили с ними о важности здорового образа жизни и о вредных привычках. Во время тематического флешмоба «Если хочешь быть здоров — занимайся спортом!» школьники закрепили полученные знания.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото из архива ООШ №16 поселка Заречного.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 12.08.2023 г. в №97.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.