В первые дни каникул, в ООШ №16 поселка Заречного, была открыта тематическая площадка «Радуга». Каждый летний месяц педагоги подготавливают для школьников новую программу, которая полна приятных сюрпризов, полезных знаний, увлекательных приключений и незабываемых, добрых событий!
— Сегодня летнюю площадку посещают ребята с первого по девятый класс, — рассказала «рассветовцам» директор образовательного учреждения Евгения Александровна Лысенко. – Площадка у нас работает в первой половине дня, пока на улице не сильно жарко, и вечером, когда летний зной немного спадает.
Воспитанники проводят время на свежем воздухе, принимают участие в спортивных, интеллектуальных, познавательных играх, волонтерских акциях, движениях, флешмобах, не остаются в стороне они и от деятельности школьного лесничества. Кроме того, дети активно участвуют в профилактических мероприятиях.
К примеру, в первых числах августа, для ребят было проведено занятие по безопасности жизнедеятельности «Береги себя», а также мероприятие «Я выбираю жизнь».
Воспитанники летней площадки научились избегать опасных для здоровья ситуаций, разучили несколько занимательных, разв
ивающих и подвижных игр, поговорили о важности здорового образа жизни и пагубных вредных привычках. Во время тематического флешмоба «Если хочешь быть здоров – занимайся спортом!» закрепили полученные знания школьники. А второго августа ребята присоединились к празднованию Дня Воздушно-десантных войск.
Были проведены познавательные занятия, беседа с педагогом об истории праздника, буднях сегодняшних защитников Отечества, военных профессиях, технике и армии. Дети поучаствовали в играх и эстафете «Водяные знаки». Для учеников регулярно проводятся интеллектуальные игры в библиотечном клубе школы «Лето с книгой». К примеру, не так давно, ребята поучаствовали в играх «Что? Где? Когда?» и «Узнай сказочного героя», по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена. В дни летних каникул особенно важна профилактика детского травматизма на дорогах, поэтому, седьмого августа, для школьников было проведено тематическое мероприятие, в рамках которого дети повторили правила дорожного движения, а также попробовали себя в роли инспекторов полиции в рамках увлекательной квест-игры «В гостях у светофора».
Стоит отметить, что даже в период летних каникул, ученики не забывают соблюдать порядок на территории школьного двора. На минувшей неделе они провели субботник, во время которого очистили от плетущейся травы и молодой поросли школьный забор. Август в самом разгаре, а значит впереди ребят из ООШ №16 ждет еще много увлекательных и запоминающихся событий, а заряда положительных эмоций точно хватит на весь учебный год! Фото из архива школы.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.