Если хотите почувствовать подкравшуюся на носочках осень, отправляйтесь на Ставропольское плато. Там, как нигде, природа раскрасила окрестности в желто-багряные цвета. И именно туда на днях «рассветовцы» прибыли вместе с исполнительным директором ООО «Агрокомплекс «Успенский» Михаилом Николаевичем Чубаревым. Посмотрели мы, как сеют рапс и готовят почву, чтобы заложить основу будущего урожая по другим озимым культурам. Обсудили, конечно, и итоги проделанной работы, в целом планы на будущее.

О перспективах и планах Михаил Николаевич говорил с удовольствием, чувствовалась любовь к избранному делу и большой практический опыт в аграрной отрасли. К слову, родился и вырос Чубарев в Новокубанском районе. После окончания школы по совету любимой бабушки Валентины Алексеевны Верезутской поступил в Григорополисский техникум, где выбрал профессию агронома.

— Это было в 1999 году, — вспоминает директор агрокомплекса «Успенский». — В то время немногие выпускники школ хотели работать в сельском хозяйстве, но бабушка понимала, что труд хлебороба будет нужен стране всегда. Она и сама, хоть и работала швеей, искренне любила землю, с удовольствием занималась огородом. Я рад, что прислушался к ее словам и в итоге стал продолжателем семейной династии, ведь мой папа Николай Константинович всю свою жизнь посвятил профессии тракториста и комбайнера.

Получив диплом техникума, поработать по специальности Михаил не успел, так как был призван в армию. Служил в Волгоградской области — в разведгруппе мотострелкового полка. Юношу перед демобилизацией уговаривали остаться на контракт, но тот рвался домой — на родную Кубань.

После этого на протяжении нескольких лет Михаил с энтузиазмом и рвением к теоретическим знаниям, полученным в техникуме, прибавлял практические навыки. Работал в хозяйствах Новокубанска, Прочноокопа. А три года назад его пригласили в агрокомплекс «Успенский» на должность главного агронома. Он согласился и смог за два аграрных сезона показать себя грамотным и ответственным специалистом, поэтому и неудивительно, что в начале 2023 года его назначили на должность исполнительного директора.

Д.ГАНЖА.

Фото автора.

 

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 20.09.2023 г. в №№113-114.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

 

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.