Сегодня в Краснодарском крае в полевых работах задействовано 34 тысячи машин, их парк постоянно обновляется. В прошлом году наши аграрии приобрели технику на 20 миллиардов рублей – почти 3,5 тысячи единиц. И большая часть машин – российского производства, что особо важно в условиях импортозамещения.

С тем, что сегодня обновление парка сельскохозяйственной техники — важная составляющая успеха сельхозпроизводителей, согласны и успенские фермеры.

— Все работы в нашем хозяйстве мы проводим на собственных комбайнах и тракторах, рассказал Андрей Николаевич Никитенко, один из самых опытных фермеров нашего района, который неоднократно становился лидером жатвы, и эту уборочную страду завершил с отличными показателями. — Принципиально стараюсь придерживаться этого правила. Конечно, когда я только начинал фермерскую деятельность, то приходилось использовать наемный транспорт. Вот тогда и понял, насколько это неудобно и хлопотно. Урожай поспеет, начинает сыпаться, а ты вынужден ждать, когда наемный комбайн прибудет… Переживаешь, просишь, договариваешься, а у самого душа болит… Наш технопарк с каждым сезоном пополняется. Раз в два года покупаем комбайн. У нас сейчас их шесть – «Торумы», «Акросы» и один «Вектор». Недавно приобрели в кредит бензовоз и специальный культиватор для сахарной свеклы. Есть в хозяйстве мощные трактора, «КамАЗы», другие машины. Навесное оборудование тоже все отличное. Для работы на полях в общей сложности используем более тридцати единиц техники.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.