На днях в Маламинской средней школе №10 в рамках профориентационной работы и урока «Россия — мои горизонты» состоялась встреча с представителями АО «Успенский сахарник»: бывшим учеником СШ №10, а в настоящее время — начальником технологической смены №2, депутатом Маламинского сельского поселения, членом Совета молодых депутатов Краснодарского края Артуром Андраниковичем Мнацаканяном и помощником генерального директора предприятия Иваном Ивановичем Следем.

Мероприятие началось с просмотра ролика об АО «Успенский сахарник». Затем А.А.Мнацаканян рассказал школьникам о своем становлении в профессии. О том, как он учился в нашей школе с 1993 года, о своем классном руководителе, учителе русского языка и литературы Вере Николаевне Аджигировой, о том, что закончил 11 классов на отлично, а в 2004-м поступил в Азово-Черноморскую государственную агроинженерную академию на факультет механизации переработки сельхозпродукции. После службы в армии, в 2011 году устроился Артур на сахарный завод слесарем-ремонтником, а через время его назначили на должность начальника технологической смены. Он — неоднократный победитель конкурса «Лучший по профессии», его имя занесено на районную Доску Почета. Артур Андраникович показал ребятам грамоты, кубки, медали, полученные за спортивные достижения, рассказал о своей семье.

Затем ученики задали гостю вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Встреча, как отметили все ее участники, была очень информативной и полезной. Ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, — это выбор профессии, который определит качество всей его дальнейшей жизни. И очень важно делать его самостоятельно и осознанно, чтобы работа приносила общественную пользу, хороший заработок, радость и множество интересных открытий. Как раз такие встречи и помогают учащимся в решении вопросов профессионального самоопределения.

М.БОЕВА,

директор Маламинской СШ №10.

Фото предоставлено автором.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.