Накануне Дня Героев Отечества в Новоурупском детском саду №16 для ребятишек провели мероприятия, посвященные этой памятной дате.

Педагоги побеседовали с детьми о мужестве и патриотизме, рассматривали с ними тематические картины и читали произведения художественной литературы, посвященные героям. Подготовили мы для воспитанников и презентацию, из которой малыши узнали имена некоторых Героев Отечества и запомнили их.

Воспитанники средней группы «Смешарики» пос­ле ознакомления с историей возникновения этого праздника назвали главные черты характера героя: смелость, милосердие, вера, доблесть, решительность, сострадание, ум, храбрость, патриотизм, настойчивость, самоотверженность, выносливость, стойкость и терпимость.

А в завершение мы еще раз напомнили детям о том, что День Героев Отечества — важная для всех россиян памятная дата, сохраняющая историческую память о подвигах отважных воинов России. И потому мы не только в этот день вновь отдаем дань памяти нашим героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Л.ВАСИНА,

воспитатель средней группы Новоурупского детского сада №16.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.