В рамках «Разговоров о важном», которые проводятся классными руководителями с 1 по 11 классы в Успенской СШ №2, порассуждали на тему «Что такое Родина?».

Ученики 7 «А» класса рассказали о своем понимании значения этого слова. А их классный руководитель Л.С.Салий — о том, что Родина — это место, где они родились и живут, что оно — самое дорогое для нас всех.

— Через любовь к своей малой родине формируется любовь к нашей огромной стране, к гордости за нашу историю, — отметила Любовь Сергеевна. — Мощь и красота России приобретают новый смысл, когда начинаешь понимать неисчерпаемые возможности и огромный потенциал этой страны, осознавать значение великих достижений соотечественников!

Ученики сказали, что символами нашей страны принято считать Кремль, Георгиевскую ленту, балалайку, самовар, медведя, декоративную роспись (Гжель, Хохлома и так далее), матрешку и другие.

После просмотра тематических видеороликов о достижениях россиян, ребята сказали, что испытывали невероятную гордость за то, что они живут в великой стране. А на интерактивной доске они разгадывали кроссворды о Родине и ребусы, проходили лабиринты.

С.ВАХНИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.