Всероссийская олимпиада школьников — самое многочисленное и самое престижное интеллектуальное испытание для ребят по всей стране. Ученик 11 класса Марьинской СШ №12 Вячеслав Колесников стал победителем районной олимпиады по математике и призером регионального этапа в 2023-2024 учебном году. Об этом рассказала преподаватель английского языка Ангелина Михайловна Тучкова.

— Безусловно, нельзя не радоваться такому большому успеху, — отметила она. — Но как же его добиться? Тяжелый труд и усердная работа привели ребенка к такому результату. Ежедневно Вячеслав занимается математикой по несколько часов в день, не считая школьных уроков и домашних заданий. Он всегда проявлял свои способности не только при ответах у доски, но и в различных олимпиадах, играх и брейн-рингах. Такую любовь к предмету Славику привила Елена Николаевна Ковалева — школьный учитель алгебры и геометрии.

Педагог с большим стажем работы, она сразу разглядела в мальчике способности, которые стали стремительно развиваться. Елена Николаевна подчеркивает безудержное стремление этого ученика к знаниям. Но не только данная черта характера привела его на первое место. Славик считает, что человек должен быть всесторонне развитой личностью. Например, волю к победе он принес в свою жизнь из спорта, а умение смотреть на проблему под другим углом — из литературы. Именно развитие метапредметных навыков помогло ему достичь таких результатов.

— И это не единственное высокое достижение юноши, — продолжила Ангелина Михайловна. — В 2022-2023 учебном году он стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, в 2023-м по приглашению Центра одаренности Краснодарского края был участником профильной смены общеинтеллектуальной направленности «Летний университет старшеклассников» (она проводилась в Туапсинском районе). В этом учебном году Вячеслав обучался на курсах «Интеллектуал» Центра одаренности Краснодарского края, был призером и участником школьных и муниципальных спортивных соревнований по легкой атлетике и воркауту, а также — военно-патриотических соревнований. Он награжден золотым значком ГТО.

Наша двенадцатая школа, которая носит имя Альберта Степановича Маркарьяна, всегда славилась высокими показателями на олимпиадах и конкурсах. Вячеслав Колесников — наша гордость! И мы от души поздравляем его с отличными достижениями и желаем ему всегда добиваться поставленных целей и двигаться только вперед!

Записала С.ПАВЛОВА.

Фото предоставлено А.Тучковой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.