С 20 по 29 января 2017 года проводилась краевое оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание пешеход». Целью, которого было усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и на пешеходных переходах, целенаправленной отработки нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения. В связи, с чем были выставлены дополнительные наряды из числа сотрудников ДПС и ОГИБДД Отдела МВД России по Успенскому району. За время проведения операции было выявлено и пресечено 443 нарушений в сфере безопасности дорожного движения, из них из них 97 за нарушение правил дорожного движения пешеходами (это ходьба по проезжей части при наличии тротуара или пешеходной дорожки, переход дороги вне пешеходного перехода в зоне видимости пешеходного перехода и т.д.) и 5 нарушений в отношении водителей за невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам.

Уважаемые пешеходы! Безопасность на дороге зависит от соблюдения правил дорожного движения. Берегите себя, у вас нет подушек безопасности. Единственная Ваша защита это соблюдения правил дорожного движения!

Уважаемые участники дорожного движения!

Не приносите горе в свои и чужие семьи. Будьте благоразумнее, уважайте и берегите друг друга. Соблюдайте правила дорожного движения!

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И.А. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.