Гордостью Успенского района по-праву можно назвать наших спорт­сменов, которые не раз достойно защищали честь муниципалитета на соревнованиях различного уровня и привозили домой награды. Накануне Дня народного единства имя воспитанника шахматно-шашечного кружка «Белый слон» (СДК «Лира») Матвея Черепанова было вписано в «Российскую коллекцию энциклопедий детских достижений» Краснодарского и Ставропольского краев.

 

«Рассветовцы» уже не раз писали об успехах ребят, занимающихся под руководством кандидата в мастера спорта, тренера шахматно-шашечного кружка «Белый слон» (СДК «Лира») Рафаеля Владимировича Багдасаряна.

Его воспитанники — неоднократные победители и призеры районных, краевых и всероссийских соревнований: об успехах успенских мальчиков и девочек знают уже и многие шашисты на федеральном уровне.

Заниматься шашками Матвей начал в пять лет, и уже сегодня с ним, десятилетним, может посоревноваться далеко не каждый взрослый. Большую поддержку во всех начинаниях мальчику оказывают его мама, Юлия Сергеевна, и дедушка, Сергей Дмитриевич, который всегда сопровождает внука на соревнования.

Сегодня в копилке М.Черепанова уже более сорока медалей, в том числе и за призовые места во всероссийских турнирах. Юный спортсмен все время продолжает усиленно тренироваться: и в карантин — дома (коронавирус!), и с тренером, когда санитарные нормы смягчили. Он верит: впереди у него еще столько всего интересного!

 

* * *

 

В Успенском сельском поселении в преддверии Дня народного единства «генералили» территорию.

Работники местной администрации всегда ответственно подходят к поддержанию чистоты, а уж перед праздником — особенно. Минувший вторник не стал исключением.

В центре Успенского они убрали опавшую листву и мусор, «воздушными метлами» подмели тротуары, дороги и аллеи центрального парка, покрасили столбы, на которых закреплены громкоговорители. Приведены в порядок и цветочные клумбы, убрана вся сорная растительность вокруг елок и зеленых насаждений, обрезаны сухие ветки на кустарниках.

С особенной заботой ухаживают в сельском поселении за молодым можжевельником, высаженном в центральном парке на минувшей неделе.

 

* * *

 

На страницах «Рассвета» мы уже рассказывали о том, как жители Успенского района принимали участие в ежегодной всероссийской акции «Сдай макулатуру — спаси дерево».

Активную позицию успенцев, которые собрали две тонны макулатуры, по-достоинству оценили организаторы конкурса. И, несмотря на то, что итоги акции еще не подведены, в наш район за весомый вклад в сохранение окружающей среды и лесов России было направлено благодарственное письмо (с присвоением муниципалитету звания Экогероя).

Как признались сами участники акции, эта награда послужит большим стимулом к сохранению окружающей среды.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора и из архива семьи Черепановых.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.