“Это решит целый ряд проблем”

В Башкирии уже в феврале населению начнут выдавать ковидные паспорта. Документы помогут получить послабления режима повышенной готовности. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров.
“Паспорт будут получать, те, кто переболел и имеет антитела, и тот, кто вакцинировался. Это решает целый ряд проблем. Например, наши жители старше 65 лет находятся в режиме самоизоляции, а они уже переболели и у них антитела, или вакцинировались, то зачем мы их держим дома”, — цитирует его слова ТАСС.
Чиновники считают, что введение паспортов станет стимулом для населения пройти вакцинацию, свободно посещать культурно-массовые мероприятия, общественные места. Планируется также вводить скидки в магазины и фитнес-клубы.
Напомним, с 18 января в России началась массовая вакцинация от коронавируса. Однако доз вакцин еще недостаточно для тотального охвата населения. В гражданский оборот введены две вакцины отечественного производства — “Спутник V” и “ЭпиВакКорона”. Доступ на отечественный рынок зарубежных вакцин закрыт.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.