Казалось бы, вот только-только начались долгожданные весенние каникулы, а уж не за горами — и финальная четверть учебного года: четвертая.

 

О том, как школьники из Успенского райо­на проводят свободное время на «вакансиях», мы спросили у их мам.

Виктория Лазарева, жительница села Успенского:

— В прошлом году в нашей жизни начался новый, интересный этап: сынок стал первоклашкой! Как и любая мама, я очень переживала, понравится ли ему, с каким настроением он будет ходить на занятия. Но, вопреки моим волнениям, каждое утро Родион с удовольствием спешит в школу, с интересом слушает учителя, а потом дома рассказывает о том, чему научился, с кем познакомился, что узнал нового. Это меня очень радует. А сейчас, во время весенних каникул, сынок с удовольствием садится читать книги. И эта любовь к чтению — заслуга учителя. Стараемся время зря не терять: вместе занимаемся, рисуем и лепим. Конечно, сейчас эпидобстановка не позволяет, как раньше, часто гулять в людных местах и путешествовать, да и погода — холодная и мрачная. Но мы успели побывать в кинотеатре, ездили в Армавир смотреть мультфильм, а потом и в детский центр заглянули.

Людмила Смирнова, жительница села Успенского:

— В такую погоду детям ничего не остается, как большую часть дня играть дома, даже на каникулах. Поэтому сын вместе со своей тетей (которая младше его на один год) все время проводят у нас или у бабушки. Во дворе строят шалаши (когда нет дождя и снега), а дома играют в приставку, смотрят мультики. К сожалению, на каникулах взрослые работают, поэтому мы никуда не ездили и не ходили. На выходных планируем сходить в наш кинотеатр, посмотреть мультик «Ганзель, Гретель и Агентсво магии».

Опрашивала Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.03.2021 в №35).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.