Тридцатого марта в прямом эфире транслировались награждение и гала-концерт победителей Международного молодежного открытого конкурса «Олимп искусств», который проводил Российский государственный социальный университет. Выпускница Трехсельской СШ №5 Елена Попова заняла в нем третье место в номинации «Вокальное искусство (эстрада)».

«Олимп искусств» называют профессиональным трамплином в сфере современных творческих компетенций. И это не случайно. В конкурсе участвуют талантливые выпускники общеобразовательных школ и профессиональных колледжей, а также и вузов для поступления в РГСУ. Определение уровня мастерства и таланта его участников оценивали известные мастера, выдающиеся деятели культуры и искусства нашей страны и их молодые коллеги — кураторы образовательных направлений, резиденты крупнейших молодежных творческих форумов «Таврида», «Таврида-Арт», «KinoRex», «Арт-Мастерс» и других.

Что же дает этот конкурс? Участники компетенций «Вокальное исполнительское искусство», «Инструментальное исполнительское искусство», «Дизайн», «Изобразительное искусство», «Творческий номер» смогут принять участие в молодежных форумах «Таврида», «Арт-Мастерс», «KinoRex» и так далее. Кроме этого участники компетенций вокального и инструментального исполнительского искусства могут записать свой репертуар в профессиональной студии с дальнейшим продвижением на радио и телевидение.

А участники компетенций «Творческий проект», «Добровольчество», «Культура и искусство», «Просветительство» получают возможность реализации представленных проектов в грантовом конкурсе «РосМолодежи».

Ну, и конечно, победители конкурса награждены дипломами I, II и III степеней.

— Я отправляла на конкурс две песни (из репертуара Кристины Агилера и Полины Гагариной), — рассказала Елена Попова. — Конечно, на победу всегда надеешься (ведь от жизни ждешь лучшего!). Но известие об этом, тем не менее, было неожиданным для меня. И радостным. Впрочем, даже если бы я не стала призером конкурса, то не пожалела бы о том, что в нем участвовала. Ведь песня для меня — это все: и настроение, и радость, и даже возможность собраться в какой-то сложный момент. Пою я всегда, что бы ни делала.

С.ПАВЛОВА.

Коллаж предоставлен Д.Поповой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.