В рамках Всекубанского месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка в Вольненском сельском поселении приступили к активной подготовке к майским праздникам.

Начали, как и положено, с объектов культурного наследия. Школьники вместе с педагогами организовали субботники возле памятников жителям и воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Они убрали ветки, сухую траву и листву, пропололи клумбы и высадили на них цветы, которые обязательно распустятся ко Дню Победы.

У захоронения неизвестному солдату, которое расположено на территории между Марьино и Вольным (разъезд), дружно трудились местные депутаты и члены партии «Единая Россия». Теперь и этот участок также радует чистотой и порядком.

 

* * *

В рамках месячника начался ремонт всех детских площадок. Прилегающие к ним территории убираются от мусора и сорной растительности, игровое оборудование приводится в порядок, при необходимости производится замена деревянных элементов.

К сожалению, второй этап — покраску лавочек, каруселей и качелей — пришлось отложить из-за плохой погоды. Как только затяжные дожди отступят, ремонт продолжится.

 

* * *

Доброй традицией для вольненцев стало проведение субботников. Они охватывают различные территории: в центре населенных пунктов и на их окраинах.

Самыми активными участниками месячника стали сотрудники администрации сельского поселения, депутаты и, конечно, ТОСовцы. В мероприятиях по наведению порядка участвуют работники культуры, образовательных учреждений и школьники.

Жители тоже заботятся о красоте малой родины. Многие уже навели порядок на придомовых территориях и клумбах, обрезали и побелили деревья. Остальных вольнян призываем тоже поддержать доб­рую инициативу.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 21.04.2021 в №№45-46).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.