В этом году в России широко празднуют одно из самых значимых событий в истории не только нашей страны, но и планеты: 60-летие со дня первого в мире орбитального облета Земли. Полет на космическом корабле «Восток -1», который стартовал с космодрома «Байконур» 12 апреля 1961 года, совершил Юрий Алексеевич Гагарин. А пробыл он в околоземном косми­ческом пространстве почти два часа.

Помнят ли сегодня об этом значимом событии юные жители Успенского района? Конечно, да! Ведь готовиться к нему они начали еще с конца марта, как только стартовала череда онлайн-мероприятий, посвященных Дню космонавтики.

Учащиеся школ и воспитанники детских садов нашего муниципалитета мастерили тематические поделки, учили стихотворения о космосе для того, чтобы представить их во Всероссийских онлайн-акциях и флешмобах. Под единым хештегом #Мечтыокосмосе рассказывали они о том, какой видят жизнь человечества в будущем, делились идеями о том, как они применили бы свои навыки, если уже завтра наступила новая эра, исполняли гимн российской космонавтики. Фотографии и видео работ детей были размещены на страничках образовательных учреждений Успенского района.

Я.АЛЕКСАНДРОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 14.04.2021 в №№42-43).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.