Производственные или учебные экскурсии — это одна из многочисленных форм профориентационной работы с учащимися, которые имеют большое образовательное, политехническое и воспитательное значение, помогают подросткам определиться с выбором жизненного пути. И, чтобы показать ребятам многогранность и привлекательность различных специальностей, востребованных сегодня на рынке труда, педагоги Трехсельской СШ №5 имени Героя Советского Союза П.И.Назаренко организовали очередную познавательную поездку. Так совпало, что прошла она накануне крупнейшей Всемирной акции Фонда «Дикой природы» «Час Земли».

Итак, 22 марта ученики 8-10 классов посетили центр дистрибуции минеральных удобрений компании «ФосАгро-Кубань» — одного из главных партнеров кубанских аграриев в обеспечении минерального питания растений.

На предприятии детям рассказали о том, что в 2015 году на территории бывшего Коноковского кирпичного завода начал работу современный логис­тический комплекс, на модернизацию которого уже затрачены десятки миллионов рублей. Сегодня этот комплекс хранения и перевалки минеральных удобрений емкостью более 25 тысяч тонн обеспечивает сельхозпредприя­тия всех форм собственности Успенского и соседних районов гранулированными и жидкими минеральными удобрениями. Всего же у «ФосАгро-Кубань» таких центров дистрибуции пять.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.