В станице Северской на стадионе «Олимп» состоялся чемпионат Краснодарского края по мини-лапте среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 13 команд не только из муниципалитетов Кубани, но и из Ростовской области.

Успенский район представляли четыре команды: две женские и две мужские. Их соперники были довольно опытными и сильными спортсменами, но и наши лаптисты готовились показать хороший результат. Волновались, конечно, дебютанты состязаний: команда девушек из Николаевской школы №8 и юношеская сборная, представляющая школу №11 хутора Веселого.

Для николаевцев серьезными противниками были представители Северского района и Ростовской области, итогом же поездки стало шестое место и, конечно же, необходимый для спортсменок опыт.

Вторая успенская женская команда поднялась на два места выше в турнирной таблице, заняв четвертое место. В решающем матче за третье место они после первого тайма вели в счете (8:1), но хозяева турнира сократили отставание и с минимальным отрывом вырвались вперед.