«Ура!» самым длинным в году школьным каникулам прокричали и ученики Урупской СШ №9 имени М.М.Тимова. А чтобы они были счастливыми и безопасными, учителя проинструктировали ребят о правильном поведении на дорогах и возле водоемов, посоветовали во всем слушаться родителей и активно участвовать в летних мероприятиях.

Профилактике несчастных случаев, правонарушений и чрезвычайных ситуаций среди несовершеннолетних в период летних каникул были посвящены и классные родительские собрания, прошедшие в школе в конце мая. На них обсуждались вопросы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Педагоги попросили родителей обратить особое внимание на обеспечение безопасности детей, раздали памятки. Мамам и папам рассказали о создании «Мобильной группы» по мониторингу нахождения несовершеннолетних в вечернее время и познакомили с планом летней оздоровительной кампании.

И традиционно расскажем о паре мероприятий, состоявшихся в школе в конце мая.

Двадцать первого окончание учебного года весело отпраздновали и второклассники. Лучшая награда на таких мероприятиях — это хорошее настроение, теп­лая атмосфера, желание взять друг друга за руки и прокричать «Ура!» наступившему лету. И не надо было просить детей показать смайлик, выражающий их настроение в конце праздника. Эти смайлики были на их лицах — счастливые глаза и улыбка до ушей.

Пять дней юноши-десятиклассники участвовали в школьных учебных сборах. Это мероприятие еще называют практической частью предмета ОБЖ, входящего в программу обучения 10-го класса, и проводится оно для подготовки призывников к предстоящей службе в армии.

На сборах ребята осваивали основы строевой, огневой, тактической и физической подготовки. Завершились сборы выполнением учебных стрельб из боевого оружия на полигоне одной из воинских частей. Вот так и растят в Урупской СШ №9 патриотов Родины, формируя у школьников уважение к историческому и культурному прошлому России, сохраняя историческую правду о народе-Победителе.

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.