День Героев Отечества — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Именно ей были посвящены патриотический час «Отцов в строю сменяют сыновья!» и книжная выставка «Отвага, мужество, и честь», организованные в Успенской поселенческой детской библиотеке.

На встречу были приглашены ребята из 3 «Б» класса Успенской средней школы №1. Они узнали, что в этот день чествуют Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, кавалеров орденов Святого Георгия и ордена Славы. Библиотекари рассказали детям о героических страницах истории нашего Оте­чества, о патриотизме и гражданственности, которые всегда были отличительными чертами нашего народа.

Третьеклассники посмотрели фрагменты чествования героев нашего времени и презентацию, из которой узнали об истории военных наград, о подвигах и об отваге наших людей. Так, например, шесть человек из Успенского района были удостоены звания Героя Советского Союза в Великую Отечественную войну.

— Это праздник настоящих героев — тех, кто ценой собственной жизни боролся и борется за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый человек, об их поступках должны говорить, вспоминать, их мы должны чтить! Сегодня России патриоты нужны не меньше, чем в годы той далекой войны, — так библиотекари завершили мероприятие.

Ю.СОКОЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.