Ко Дню Героев Отечества и Дню Конституции Российской Федерации в Успенском техникуме механизации и профессиональных технологий провели интеллектуальную игру.

В первом ее туре участники отвечали на вопросы об историчес­ких событиях битвы за Москву, состоявшейся в годы Великой Оте­чественной войны, а во втором показали свои знания Основного закона нашей страны.

В конце игры традиционно подвели итоги. Первое место заняла команда «Дружина» (делопроизводители, второй курс), набравшая 27 баллов; второе — команды «Легион» (трактористы-машинис­ты сельскохозяйственного производства, первый курс, 25 баллов) и «Форпост» (элект­ромонтажники электрических сетей и электрооборудования, первый курс,
25 баллов); третье — команды «Поколение солдат» (будущие мастера по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка, первый курс, 21 балл) и команда «Патриоты» (будущие слесари по ремонту строительных машин, второй курс, 21 балл).

«Добрые письма»

 А в рамках проекта «Мы рядом. Дети» учащиеся техникума стали участниками акции «Добрые письма».

Много теплых слов написали юноши и девушки российским бойцам и командирам, участвующим в специальной военной операции. И сегодня мы приводим одно из них, автором которого стала В.Лучанинова, осваивающая профессию делопроизводителя.

«Здравствуйте, самые смелые, отважные, дорогие солдаты Российской Армии! Пишет вам Виктория, ученица первого курса Успенского техникума механизации и профессиональных технологий.

Еще с раннего детства нам рассказывали о подвигах наших пра­дедов и прабабушек в годы Великой Отечественной войны. Достойные их подвигов, держатся молодцами в бою наши ребята. Я знаю, сейчас вам нелегко, но будьте уверены: мы с вами всем сердцем и душой! Вся Россия с вами! Ваш подвиг никогда не будет забыт! Ни один герой не будет забыт!

Я искренне желаю вам терпения и сил. И знаю точно, что мы победим. Я верю в вас, дорогие наши ребята!

Я горжусь, что родилась в России!

Спасибо вам за то, что сейчас мы живем с вами в одно время, что дышим, видим, радуемся, любим! Благодаря вам, я могу верить в светлое будущее. Никгда не падайте духом, вместе мы все сможем, все вынесем.

Я каждый день слышу в новос­тях новые имена наших героев, слежу за событиями на Украине и вижу, как смело идут наши солдаты в бой. Я бесконечно восхищаюсь вами! Вы — светлые люди, которые день и ночь борются за свободу нашего народа! Благодаря вам, все завершится долгожданной победой, о которой будет написано в истории, которую будут читать наши дети и вновь испытывать гордость за наших ребят, за Россию».

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.