Честное слово, не люблю «тыкать носом», словно котят, в человеческие недоработки. Но, мимо этого безобразия просто уже не пройти. Что называется, наболело. Все увиденное произошло в райцентре.

Радуют нас тренажеры на стадионе имени К.Нехая. Обожают ребятишки и их родители с бабушками-дедушками обновленный бульвар. Но откуда же при такой любви к цивилизованному отдыху появляется на ровном месте мусор, если на каждом шагу есть изобилие урн?

Картинка первая. Стадион. Ранний вечер. На одном из тренажеров рассыпано содержимое недоеденного кем-то сухого «Анакома»… Рядом после прогулки нескольких девчушек появляется упаковка от чипсов… Трижды пришлось делать будущим хозяйкам замечание, чтобы донесли они ее до мусорницы. Увы. Осталась упаковка где-то на пути к ней.

Картинка вторая. Бульвар. Воскресное утро. Здесь вообще недоумение мое прос­то зашкалило. На выходе к объездной дороге — последняя зона отдыха, обозначенная лавочками и урнами, расположенными рядом с ними. Не донес кто-то из жаждущих пластиковую бутылку до мусорки… А под одной из них, на новой плитке, выросла гора фантиков от мороженого и конфет… Оказалось, в той урне просто уже не было самого ведра, как в других. Кто-то, жутко хозяйственный, видимо, посчитал, что дома оно ему нужнее…

Не буду еще раз напоминать, сколько миллионов рублей ушло на то, чтобы мы могли почувствовать себя ближе к городу и его комфорту. Может, просто следует помнить о том, что мы, прежде всего, люди, а не дети хрюшки Ненилы? Не хочется, чтобы этот вопрос вошел в разряд риторических.

С.УСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.