В этом году на «Алых парусах» приятным сюрпризом для всех собравшихся в зале стал творческий номер в исполнении юных солисток вокальной группы средней школы №1 села Успенского. Почти три года руководит этим коллективом, образованным в 2023-м году, учитель музыки Успенской СШ №1 Ирина Владимировна Камышанова.

— Названия у нашей группы сейчас нет, — рассказала «рассветовцам» Ирина Владимировна. — Но ранее, когда я работала в Доме культуры, коллектив назывался «Авантаж». В нем занимались и учащиеся старших классов. Когда же перешла в школу, девочки из «Авантажа» остались со мной, но репетировать и выступать мы стали уже без названия.

В состав группы сегодня входят шесть человек. Это ученицы 8-10 классов Марина Шмигельская, Виктория Исаева, Дарья Скубовская, Злата Грищенко, моя средняя дочь Анастасия Камышанова, а также талантливая девочка, приехавшая вмес­те с семьей жить в Успенский район из ЛНР, Елизавета Доля (она у нас занимается совсем недавно). Несмотря на занятость, ведь в старших классах нагрузка, безусловно, больше, чем в средних, они находят время для пения.

Общий язык с юными подопечными Ирина Владимировна всегда находит легко, ведь за ее плечами богатый опыт преподавательской и наставнической работы, из которой более пятнадцати лет отдано отрасли культуры. Она являлась солисткой народного коллектива «Надежда», руководила подростковыми и детским вокальными коллективами («Авантаж», «Индиго», «Киндер Сюрприз»).

Обладая природной скромностью, И.В.Камышанова, хоть и имеет немало грамот и благодарностей от руководства Успенского района и Краснодарского края, но говорить о личных достижениях не любит. А вот об успехах своих подопечных рассказывает с нескрываемой теплотой.

Я.АЛЕКСАНДРОВА.

Фото предоставлено И.Камышановой.

 

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 05.07.2023 г. в №№80-81.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.